Перепечатка и др. использование материалов этого блога возможна только с указанием первоисточника. Коммерческое использование материалов этого блога возможно только с моего письменного согласия.

вторник, 30 августа 2011 г.

Установка кнопочки "мне нравится"

Внимательные читатели моего блога заметили, что у меня в конце каждого поста появились кнопочки "Поделиться". Мне очень понравилась эта штука, поэтому решила с вами поделиться тем, как ее установить :)
Можно немного напрячься и установить по каждому ресурсу отдельную кнопочку, но у Яндекса это делается за один шаг. Поэтому поделюсь установкой именно этого способа.
Заходим СЮДА и галочками отмечаем сервисы, в которых вас смогут рекомендовать. В правом столбике выбираем вид, как будут выглядеть эти кнопки. Когда мы остались довольны результатом, копируем код из окошка "Код"

Далее мы идем в нашем блоге в панели инструментов в раздел "настройки" -> "форматирование" (в новом интерфейсе - "Сообщения и комментарии") и вставляем код в окошко "Шаблон сообщения". Нажимаем на кнопку "Сохранить настройки".

Вот и все! Теперь во всех новых сообщениях будут появляться эти кнопочки
Кстати, когда будете писать сообщение, этот код будет виден только во вкладке "Изменить HTML". Во вкладке "создать" эти кнопочки не будут видны.




2 комментария:

  1. спасибо за мк. я у себя ставила такие кнопки, но никто их не использовал, так что убрала.

    ОтветитьУдалить
  2. а я наоборот заметила, что ее используют :)

    ОтветитьУдалить