Перепечатка и др. использование материалов этого блога возможна только с указанием первоисточника. Коммерческое использование материалов этого блога возможно только с моего письменного согласия.

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Привет-привет! :)
Сегодня я с очередной открыткой к нескольким заданиям :)
Началось с того, что нужно было делать очередную работу к СП по акварели. Но задание было такое, что мне захотелось сделать что-то нежное :))) Побрела искать палитру... Ааааа, по осени палитры не отличаются разнообразием :( Выручил шебби блог! Но обо всем по порядку ;)

Итак, началась работа с акварели.

В этот раз нужно было использовать одну из техник: монотипия, маскировка или набрызгиванние. Ну монотипию я уже, было дело, пробовала. Правда не в скрапе, а в дизайне ногтей, но принцип тот же ;) Кому интересно, - вот видео

Ну, а из двух последних я выбрала набрызгивание. Обязательный элемент - что-то натуральное. У меня это - сизаль и гипс. Точнее, гипсовые украшения.
Затем я решила определиться с палитрой. Как уже писала, по осени палитры в заданиях очень похожи :( Они ВСЕ на осеннюю тему. Но один блог (из тех, что попадались мне на глаза) порадовал меня :) И предложил нежную палитру. Спасибо, Shabby-scrap! :)
А вот какую замечательную палитру они предложили
Раскладку я использовала от студии Елена. Уж не знаю, читается ли она?
На самом деле я редко останавливаюсь на этом и просматриваю множество заданий, в надежде, что мне еще хоть какое-нибудь поможет в изготовлении работы. На этот раз им оказался блог Scrapvell и второе задание их совместного проекта. Нужно использовать минимум две маски и кружево. У меня получилось аж целых три маски)))
Ну, собсна, и моя работа в конце :) Как уже повелось в последних моих работах, сделала "не мою" открытку. Но мне это начинает нравится))) Вижу косяки, вижу, что открытки пока далеки от идеала, но прогресс на лицо ;)))

1 этап: набрызгивание
2 этап: добавила рисунок серыми чернилами через первый трафарет. На самом деле чернила черные, но они подсохли, поэтому оттиск получается серый :)
 3 этап: нанесла через маску самодельную текстурную пасту. Как я ее делала я рассказывала в этом видео 
 Следующие этапы не попали в кадр... Поэтому сразу покажу результат. Сверху видна третья маска. С ее помощью я использовала прозрачную покупную текстурную пасту. 


А теперь вопрос! :))) Девочки, как вы укладываете сизаль? Я полдня провозилась, прежде чем результат меня более-менее устроил :(

За сим разрешите откланяться :) до новых встреч! Ваша Belyona.




Читатели моего блога получают скидку 10 % на штампы моего производства. Для этого в комментарии к заказу необходимо написать свой ник. Скидка пересчитывается вручную.
Follow Me on Pinterest


Никнейм belyona зарегистрирован!
Подписаться на мой рукодельный видеоблог


4 комментария:

  1. Интересно! Спасибо за участие в задании Студия Елена!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь вы и дальше будете расти в открытках! У вас есть стремление, а это главное) Успехов вам! И спасибо от Скрапим на радость за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень симпатичная открытка! Спасибо за участие в нашем СП от Scrapvell!

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатичная открыточка! Спасибо, что творите с Shabby scrap!

    ОтветитьУдалить