Перепечатка и др. использование материалов этого блога возможна только с указанием первоисточника. Коммерческое использование материалов этого блога возможно только с моего письменного согласия.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Коллажи. Совместный проект с Дашей

Привет, дорогие мои!
Сегодня я с последней работой по совместному проекту с Дашей. В этом задании надо было объединить все задания предыдущих этапов. А тему можно выбрать любую. Правда не уверена, что справилась с этим заданием :)
Я выбрала обложку для записной книжки. Книгу буду делать сама, а пока покажу только лицевую сторону обложки.
Как всегда, делала все в последний момент, поэтому не успела выпрямить работу :( И с фотографиями не очень получилось, т.к. симала на закате :( Если успею до конца проекта заменить, заменю :)

Я так увлеклась процессом, что не снимала этапы... Поэтому расскажу на словах. Фон я заклеила бумагой, затем "шпателем" из банковской карточки я слегка закрасила фон. После этого я затонировала края кусочков. Скажу честно, этот прием я подсмотрела у одной западной мастерицы. Наштамповала фактуру. Из структурного геля и смеси из красной и белой краски я сделала фактурных бабочек. Куда я дела салфетки из предыдущих этапов? Никуда :) Эти бабочки из этого же набора ;) Побрызгала немного самодельными чернилами. Видео о том, как я их делала ТУТ. Надпись распечатала на бумаге и нарезала. Добавила вокруг теней. Бабочек и край обложки я обвела тонким черным маркером. Фактуры добавила микробисером. Единственный затык, который у меня получился - это фиксация лаком-спреем... Он оказался на спиртовой основе и маркер потек :( Но с другой стороны появился некий шарм :) Правда не получилось его передать на фото.
Ну и предыдущие этапы вместе. Фото ведет на страницу с описанием ;)



Даша, спасибо тебе за проект! Если до него я боялась подступиться к коллажам, то теперь я поняла, что не остановлюсь на этом :)


Читатели моего блога получают скидку 10 % на штампы моего производства. Для этого в комментарии к заказу необходимо написать свой ник. Скидка пересчитывается вручную.

Follow Me on Pinterest


Никнейм belyona зарегистрирован!

5 комментариев:

  1. Наташа , молодец , все очень красиво .Балдею от пчелки .

    ОтветитьУдалить
  2. А мне белка понравилась! Смешная такая)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово получились все коллажи!))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот ведь! :) Сколько людей, столько и мнений :)))
    Спасибо, девочки! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Все коллажи получились чудесными и интересными! :)

    И конечно останавливаться на достигнутом не стоит!

    ОтветитьУдалить