Перепечатка и др. использование материалов этого блога возможна только с указанием первоисточника. Коммерческое использование материалов этого блога возможно только с моего письменного согласия.

четверг, 16 октября 2014 г.

Выхожу из зоны комфорта :)

Привет, мои дорогие! :)

Сегодня я с новой, не свойственной мне, открыткой. Выхожу, так сказать, из зоны комфорта :) Все таки мне ближе (по изготовлению ;)) стиль Чисто и просто. Но я всегда с удовольствием рассматриваю детальки работ в других стилях. Восхищаюсь девочками. Вот как из одних и тех же материалов они создают шедевры, а у меня получается лишь жалкое подобие))) В общем, принимаю критику ;)


Но вернемся к моей сегодняшней открытке. Ее я делала по заданию блога Скрапим на радость. Задание: сделать лессировку (что это и с чем ее едят рассказывается в задании) и использовать что-то прозрачное.
Мне очень нравится эффект боке. Я его обожаю в фото, поэтому решила сделать его и в своей открытке. Тем более в примерах к заданию есть прекрасные примеры боке. Сделать это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд :) Оттенки я замешивала в палитре, у меня нужных просто-напросто нет. И добавляла к ним перламутровую акварельку (перед 1 сентября в магазинах был не плохой выбор перламутровой акварели, вот я и затарилась ей))). Вот как это все выглядело у меня на первом этапе

Затем понеслась душа в рай))) По ходу работы немного поменяла задумку и добавила рамку. Это самодельная рамка из полимерной глины из молда Марты Стюарт.
Вот теперь думаю, надо, наверное, было строчку по краю пустить? Но рамка мешает.... Если скажете, что нужна строчка, то буду делать вручную :) Или еще что-то доделать/переделать? В общем, жду комментарии))
Ах, да, в качестве прозрачного я использовала акриловые капельки и кальку.










Читатели моего блога получают скидку 10 % на штампы моего производства. Для этого в комментарии к заказу необходимо написать свой ник. Скидка пересчитывается вручную.
Follow Me on Pinterest


Никнейм belyona зарегистрирован!
Подписаться на мой рукодельный видеоблог


5 комментариев:

  1. ого, класс! интересный прием - штамп на кружочки - сразу какое-то пространство получилось, объем!) спасибо, что участвуете в нашем проекте!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А проштамповать я сначала на кальке хотела. Но по ходу дела уже все задумки в реале переделала))

      Удалить
  2. клетка с волшебством ) очень красиво
    единственное, усложнила бы фон, а то слишком много пустого пространства, насчет строчки не знаю, добавила бы тонировку и фоновых штампов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вот сложный фон для меня слишком сложно))) Спасибо за идею, буду думать

      Удалить
  3. Эффект боке просто здорово смотрится, да еще и в такой палитре!!!! СПасибо, что участвуете в СП от Скрапи на радость!!!!

    ОтветитьУдалить